Но где гарантия что детали стоят родные?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Купил болгарку. На третий день сломалась. Приняли на гарантийный ремонт. На 47 день позвонили и выставили счёт, сказав что поломка по моей вине. Я отказался платить и подал в суд. В мастерской вставили в болгарку якобы старые детали. Теперь магазин хочет провести экспертизу на вопрос о причине поломки. НО ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ДЕТАЛИ СТОЯТ РОДНЫЕ???

, Сергей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 На третий день сломалась. Приняли на гарантийный ремонт. На 47 день позвонили и выставили счёт, сказав что поломка по моей вине. Я отказался платить и подал в суд. В мастерской вставили в болгарку якобы старые детали. Теперь магазин хочет провести экспертизу на вопрос о причине поломки. НО ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ДЕТАЛИ СТОЯТ РОДНЫЕ???

Никакой гарантии нет. Все решит экспертиза  суде, ст.79 ГПК РФ. можете задать вопросы эксперту  , чтобы суд включил их  определение. Далее эксперт ответит на вопросы сторон.