14 гр, а по факту оно весит 4гр, возможно ли кольцо вернуть?

Здравствуйте, если на бирке золотого кольца указан вес 4.14 гр, а по факту оно весит 4гр, возможно ли кольцо вернуть?

  • IMG_2021_11_15_22_30_16_8585366012206960961073
    .jpg
, Венера, г. Ульяновск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Венера!

Несоответствие веса золотого кольца  данным  бирки   свидетельствуют о  наличии недостатков,  не оговоренных продавцом.

В этом случае Вы вправе

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
ст.18 ЗоПП

 возможно ли кольцо вернуть?

Да, возможно. Напишите продавцу претензию в случае отказа в ее удовлетворении,  Вы вправе обратиться с иском в суд.