Здравствуйте помогите составит мне письмнный отказ от товара который не подсилу оплатит.ООО,,РЕЙТЕЛ ГРУПП, в

Здравствуйте помогите составит мне письмнный отказ от товара который не подсилу оплатит.ООО , ,РЕЙТЕЛ ГРУПП,,в обстаноке ,где предложили как бы бесплатно несколько тавара и одну с кредитом дома прочитав узнала кредитная оплата с процентами.Я пенсионерка с пенсией 11310 руб. Около 5000 в месяц На второй день поняла суть договора.Прошу вас помогите пожалуйста

, Альфина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альфина.

На основании,

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, закон нам говорит о том, что у Вас есть право отказаться от товара, до момента его передачи в любое время (в простой письменной форме, по телефону, по электронной почте, через официальный сайт продавца и т.д.) также в своём письменном отказе от приобретения товара Вы письменно просите расторгнуть кредитный договор, и расторгнуть договор купли продажи в связи с отказом от договора купли продажи и т.д. (обязательно перечислите от какого товара Вы отказываетесь и по какому товару просите расторгнуть кредитный договор, и расторгнуть договор купли продажи).

С Уважением.