Хочу поменять фамилию свою на фамилию мужа, через полгода брака

Хочу поменять фамилию свою на фамилию мужа, через полгода брака. Но есть судебная задолженность

, Дарья, г. Иркутск
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Вы можете переменить фамилию.

Для подачи заявления о перемене фамилии Вы можете обратиться в МФЦ/ЗАГС с заявлением.

Право на изменение фамилии регулируется ст. 58 ФЗ № 143, а также ст. 19 ГК РФ, ст.32 СК РФ.

Если Вам потребуется юридическая помощь, более предметно Ваше задание мы можем обсудить в чате.

Если Ваш вопрос решен, просьба поставить плюсик за ответ.
С уважением, юрист Белякова Марьям.