Куда бы я смогла вам позвонить, так как все не опишешь и не расскажешь

Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация по вопросу выплаты с 3-х до 18 лет.Куда бы я смогла вам позвонить,так как все не опишешь и не расскажешь.С уважением; Татьяна.

, Татьяна, г. Лангепас
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Вы бы могли написать мне в чат и мы с вами дальше обсудим как мне получить от вас информацию. С Уважением Андрей.

Татьяна
Клиент, г. Лангепас
Здравствуйте! Я хотела бы у вас спросить на счет оплаты детских пособий с 3-х до 7 лет.За предыдущий год я вообще не работала по семейным обстоятельствам и на данный момент я нахожусь в разводе и получаю уже более восьми лет алименты.Наша семья считается малообеспеченной.Обязаны ли выплачивать мне ежемесячное пособие именно с 3-х до 7 лет, который вышел недавно этот закон.Или на это пособие нужно обязательно раотать официально.Алименты и что я в разводе достаточно или нет?

Здравствуйте вы сейчас работаете? Если нет, то почему, я имею ввиду объективные причины для отсутствия работы. Это важно для назначения пособия. Вот условия:
уход за ребенком до трех лет;
уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет;
лечение длительностью от трех месяцев;
безработица при официальной регистрации в ЦЗН;
уход за детьми в многодетной семье (но другой родитель должен иметь доход);
отбывание наказания и трехмесячный период после освобождения из мест лишения свободы.

Выплата устанавливается на 12 месяцев. Вам нужно подать заявление в МФЦ или Соц зашита или в Гос услугах.   По закону вы вправе рассчитывать на выплаты, если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. И вы подпадаете под критерии: вы обладаете одной квартирой (или несколькими, если на члена семьи – менее 24 кв. м); одним домом (или несколькими, если на человека приходится меньше 40 кв. м); одной дачей; одним автомобилем, одним мотоциклом и одним гаражом/машиноместом (двумя, если семья многодетная или в ней есть человек с инвалидностью);земельными участками не более 0,25 га (или не более 1 га в сельских поселениях); одним нежилым помещением; одним предметом сельхозтехники младше пяти лет; одним маломерным судном младше пяти лет; сбережениями, годовой доход от процентов по которым не превышает прожиточного минимума на душу населения.