Добрый день, скажите, пожалуйста, я получала пенсию по потере кормильца на ребёнка.Сейчас ему исполнилось 18 лет и его забирают в армию.как продлить пенсию?

добрый день,скажите,пожалуйста,я получала пенсию по потере кормильца на ребёнка.Сейчас ему исполнилось 18 лет и его забирают в армию.как продлить пенсию?

, Наталья, г. Тюмень
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Пенсия по потере кормильца после 18 лет продолжает выплачиваться при поступлении ребенка на обучение в университет по очной форме. Если ваш ребенок поступил в университет на очную форму и идет в армию, взяв академический отпуск, то на время службы выплаты прекратятся, но потом их можно восстановить. Или выплаты можно восстановить если он после армии поступит на очное обучение. В любом случае, во время армии пенсия выплачиваться не будет, но потом ее можно будет продлить до 23 лет.

Если вам был полезен мой ответ оцените его, поставив +. Спасибо!