Здравствуйте меня интересует такой вопрос как нам правильно оформить землю?

здравствуйте меня интересует такой вопрос как нам правильно оформить землю? мы купили участок с домом в 2006 году подписали обычный договор купли продажи с подписями свидетелей,без печати. Земля и дом числились на мне,у налоговой приходил налог на землю на мое имя и запись в домовой книге,что дом принадлежит мне... после принятия законов об оформлении в собственность,хотели занятся этим вопросом,но все откладывали,в итоге дом сгорел,осталась только земля,которую хотелось бы оформить должным образом,т.к администрация села покушается забрать его в свои владения. земля числится учтеной,и в егрн собствеником является наследник этой земли у которого мы и покупали этот дом и землю. Подскажите пожалуста как правильно начать и куда изначально нужно обратиться,какие документы потребуются?

, Ирина, г. Пенза
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, на основании чего Вам приходят документы из налоговой, на дом, на землю, если наследник собственник. Другой вопрос, в договоре купли-продажи на дом и землю что написано? Какое назначение земли, если администрация хочет забрать? Аренда была?

Ирина
Клиент, г. Пенза
Сейчас не приходят, наверное на основание того, что я покупала дом с землей есть просто договор отруки, его не переоформляли по новым правилам… но где-то же было отмечено, что новый собственик я, на протяжение 6 лет я оплачивала налог на землю. Назначение земли ижс. нет никакой аренды не было, хотят забрать пот омучто переоформлена, и типа ни кому не принадлежит, хотя она числится в егрн как учтенная

На Ваше имя приходил налог на землю?