Акт о выполненных работ, у меня на руках нет, есть смысл подавать на них в суд?

Здравствуйте, я Владимир занимаюсь грузоперевозками. У меня случилось, не приятная ситуация с мой заказчиком, я отработал на компанию целый месяц, по договор-заявкам. Акт о выполненных работ, у меня на руках нет, есть смысл подавать на них в суд? Или можно забыть о 80 тыс.? Пример заявки я прикрепил.

  • 9F13A17F-3049-4821-9253-57629762A8EA
    .jpeg
, Владимир, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте Владимир, полагаю если вами договор исполнен, есть акты о выполнении заказа, то сначала целесообразно подать претензию о погашении задолженности и уже после-исковое в суд. Пишите в чат, высылайте все документы все обсудим, с уважением юрист Москвитин А.И.

Владимир
Клиент, г. Москва
Актов нет, они не подписаны, заказчиком.

Можно подписать односторонне

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим законами или иными правовыми актами.

Если работы Вами выполнены- целесообразно обращаться в суд, если заказчик не выполняет обязательство.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Нет, не нужно забывать про 80 тысяч. Если акт не подписан заказчиком (а это часто делается специально, чтобы не платить деньги), вы должны оформить этот акт, подписать его в одностороннем порядке и направить заказчику официально почтой с описью вложения. Но одного одностороннего акта для суда будет мало. Далее нужно собрать документы, подтверждающие перевозку. Думаю, у вас есть шансы доказать оказание услуги. Напишите мне в чат для боле подробной консультации.