Подписали договор купли-продажи, но на регистрацию не сдали, денег по договору не получил, хотя в договоре написал, что получил, требую вернуть или уничтожить договора, покупатель не отдает

Подписали договор купли-продажи, но на регистрацию не сдали, денег по договору не получил, хотя в договоре написал,что получил, требую вернуть или уничтожить договора, покупатель не отдает

, Владимир, г. Омск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Владимир!

согласно ст. 167 ГК РФ возврату подлежит все полученное по сделке в случае признания договора недействительным либо при расторжении договора. Вам нужно подавать встречный иск — о признании договора купли-продажи мнимой (притворной) сделкой. Но то что деньги не получали — придется доказывать.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.