Или же я имею возможность поменять паспорт после службы без штрафов?

Здравствуйте! 5ого ноября этого года мне исполнилось 20 лет. 22ого числа этого же месяца меня призывают в армию. До этого момента заменить паспорт я не успею. Подскажите, будет ли наложен административный штраф, в моём случае. Или же я имею возможность поменять паспорт после службы без штрафов?

, Александр, г. Люберцы
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Ссылайтесь после прохождения военной службы на «Положение о паспорте гражданина Российской Федерации». Случаем, когда замена паспорта не может быть осуществлена является «военная служба по призыву». После окончания службы предъявите в паспортный стол военный билет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за оценку ответа!
С уважением!