Здравствуйте, на меня судебные приставы повесили какой то долг на 6.5 милионов

Здравствуйте, на меня судебные приставы повесили какой то долг на 6.5 милионов!! Хочу узнать что делать?

, Владимир, г. Иркутск
Максим Суханов
Юрист

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо получить у судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будут указаны основания возбуждения производства

Владимир
Клиент, г. Иркутск
А дальше что делать?

В случае несогласия с постановлением, в том числе основаниями возбуждения исполнительного производства, Вы имеете право обжаловать его вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов либо в суд. Если необходима помощь в обжаловании постановления, могу подготовить жалобу.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для поиска информации Вы можете Воспользоваться сервисом ФССП по поиску исполнительных производств. Оттуда Вы узнаете номер производства, основание его возбуждение, адрес отдела судебных приставов и фамилию судебного пристава- исполнителя, к которому Вы можете обратиться на прием для получения информации.

Исполнительное производство возбуждается приставом на основании исполнительного документа ( исполнительного листа, судебного приказа, нотариально удостоверенные соглашения об алиментах или медиативные соглашения, а так же иные акты в соответствии со ст. 12 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не паникуйте, посмотрите — какое подразделение ФССП «повесило на вас долг». На сайте ФССП узнайте фамилию пристава, который занимается «вашим» исполнительным производством, попытайтесь связаться с ним по телефону (контакты есть также на сайте ФССП). Если не получится (скорее всего), то пишите заявление с требованием устранить ошибку в базе данных и направляйте это письмо с описью вложения, заказным, с уведомлением в адрес соответствующего РОСП. И ждите месяц. Потом в суд можете обращаться, приложив копию письма, или в прокуратуру.

Вообще — такое бывает. Они вам еще позаблокируют все. Неприятная история. Не тяните.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

В последнее время, очень распространена проблема «двойников в исполнительном производстве». Возможно, у Вас — именно такая ситуация.

Такую проблему запускать нельзя.