Добрый вечер, подскажите, в графе собственность/ обременение значится 1 собственность и 3 обременения по ст 56 и 56.1

  • Screenshot_20211112-191636_Browser
    .jpg
  • Screenshot_20211112-191642_Browser
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… в графе собственность/ обременение значится 1 собственность и 3 обременения по ст 56 и 56.1

Исход из практики такое ограничение в большинстве случаев связано с тем, что участок расположен в границах зоны с особыми условия использования территории (ЗОУИТ), которая может быть установлена например в связи с расположенными вблизи коммуникациями (например газопроводами) или участок может быть зарезервирован для государственных и муниципальных нужд.

В таких случаях необходимо заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на участок в которой должны быть указаны имеющиеся ограничения/обременения или как минимум посмотреть сведения об участке на публичной кадастровой карте (ПКК) Росреестра:

https://pkk.rosreestr.ru/

Так согласно сведениям ПКК в границах участка проходят три ЗОУИТ:

-Четвертая подзона приаэродромной территории…

-Охранная зона ВЛ-6 кВ Дм

-Публичный сервитут для размещения объекта ВЛ 6 кВ Дм2

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.