Мой участок находится на теретории садоводства знамя шахтёра это город междуреченск Кемеровская область

Мой участок находится на теретории садоводства знамя шахтёра это город междуреченск Кемеровская область участок у меня в собственности я плачу налог государству за участок инфраструктурой садоводства я не пользуюсь не являюсь членом садоводства за что мне платить членские взносы чтобы председатель кушал хорошо

, Евгений Иванович, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений Иванович!

В силу положений статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники земельных участков, расположенных в границах СНТ, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории СНТ, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.

Избежать этой обязанности, увы, по закону нельзя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».