Какие внести изменения в действующий "порядок"?

Добрый вечер. Утвержденным сельским поселением "Порядком организации внутреннего финансового аудита" разработанного в соответствии со ст. 160.2-1 БК РФ, организация и осуществление внутреннего финансового аудита возложена на сельское поселение. На данный момент решается вопрос о передаче полномочий по осуществлению организации внутреннего финансового аудита от сельского поселения муниципальному району. Возможно ли и насколько это будет законно не передавая полномочия муниципальному району нанять стороннюю организацию для осуществления внутреннего финансового аудита (в соответствии с каким законом)? Какие внести изменения в действующий "порядок"?

, Ирина Иванова, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

 Возможно ли и насколько это будет законно не передавая полномочия муниципальному району нанять стороннюю организацию для осуществления внутреннего финансового аудита (в соответствии с каким законом)? Какие внести изменения в действующий «порядок»?

Можно и не передавать полномочия от сельского поселения муниципальному району для осуществления внутреннего финансового аудита.нанять стороннюю организацию для осуществления внутреннего финансового аудита  можно, заключив соответствующий договор.

ст. 160.2-1 БК РФ
Ирина Иванова
Клиент, г. Краснодар
А в порядок по осуществлению внутреннего финансового аудита нужно вносить изменения, т.к. в нем прописано, что сельское поселение само проводит финансовый аудит

да, нужно в таком случае