Не могу оформить кредит так как наложены ограничения(в 2019 году знакомый переводил по моей карте деньги) после этого банк внёс меня в чёрный список

Здравствуйте, у меня проблемы с банками. Не могу оформить кредит так как наложены ограничения(в 2019 году знакомый переводил по моей карте деньги) после этого банк внёс меня в чёрный список. Подскажите как мне выйти из этого списка. Просрочек по кредиту не было

, Алексей Иванов, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Видимо Вы попали под 115-ФЗ. Как вариант обратиться в ЦБ конечно, но не факт, что это что-то даст. В остальном — это исключительно решение банка заключать или нет с Вами кредитный договор. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:10730}"="">Кодексом

, <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:122782,«dst»:100029}"="">законом
 или добровольно принятым обязательством.