Подала на развод электронно, но не оплатила госпошлину, заявление примут?

Подала на развод электронно, но не оплатила госпошлину, заявление примут? Или госпошлина обязательна.

, Юлия, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Юлия, госпошлина является обязательным условием для документооборота в РФ. Это как если бы вы запили подписать заявление. Отсутствие госпошлины является причиной отвода соответствующего заявления. Так же вам стоит в вопросе уточнить какой это развод в одностороннем порядке или нет. По обоюдному согласию или нет. Есть ли совместные дети, или имущество? Размер госпошлин на будущее устанавливает НК РФ.

Размер пошлины в ЗАГС за свидетельство о расторжении брака

Чтобы расторгнуть семейный союз через органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС), супругами должен быть соблюден ряд обязательных условий: Желание развесить должно быть обоюдным (за исключением уточненных законодательством случаев).
У пары отсутствуют общие несовершеннолетние дети.
Супруги не делят совместно нажитое имущество.
При соблюдении всех вышеперечисленных условий размер государственной пошлины (включая получение свидетельства о расторжении брака) составит 650 руб. с каждого супруга (п. 2 ч. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, нет, заявление без госпошлины не примут

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Ваше заявление останется без рассмотрения пока госпошлина не будет оплачена.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

нет, не примут, только если вы соберете  полный пакет документов и оплатите гос.пошлину.