Как можно оспорить в назначении пособия?

Здравствуйте Меня зовут Екатерина , у меня вопрос по пособию как молообеспеченая семья.

Данное пособие оформляли два года подряд 2019 год и 2020 год . В этом году 2021 в услуге было отказано.

С формулировкой : Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги в связи с превышением имущественной обеспеченности семьи (Согласно п.п.2.1.11. п. 2. Порядка оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, утв. Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2016 г. N954-ПП, уровень имущественной обеспеченности Вашей семьи превышает установленный. Наличие в собственности членов семьи более 2-х легковых автомобилей.).

Да действительно в семье имеется две машины одна 2019 года , другая старая 2000 года. как можно оспорить в назначении пособия?

, екатерина, г. Москва
Екатерина Дмитриева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В 2021 г. учитывают не только доход семьи, выраженный в денежном эквиваленте, но и имущество всех ее членов. Семья сохраняет право на пособие, если при низких доходах у нее в собственности есть один автомобиль. Исключение из этого правила сделано для многодетных семей: они могут иметь в собственности два автомобиля. Наличие двух машин допускается также в том случае, если один из членов семьи – инвалид или если автомобиль получен в качестве социальной меры поддержки семьи.

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина, в суд заявление надо подать и оспаривать  этот отказ, если считаете его неправомерным.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.
Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.