Может ли общество оспорить договор, подписанный только генеральным директором?

Уставом АО предусмотрено, что договоры от имени общества должны быть подписаны одновременно генеральным и финансовыми директорами. Может ли общество оспорить договор , подписанный только генеральным директором ?

Уточнение от клиента
Почему и на каком основании?
, Андрей, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Андрей! Конечно же если в уставе прописано кто должен подписывать договор в вашем случае это ген директор и фин директор, то это нарушение норм устава и в этом случае подписанный ген директором договор возможно оспорить. Так же если сам договор  заключался в ущерб данного АО можно оспорить. Кроме организации в вашем случае общества  право оспорить данный договор есть у акционеров и иных участников АО.