Написал рапорт на подписание контракта, пока ждал приказа изменились обстоятельства, приказ пришёл могу ли я отказаться от него или расторгнуть?

, Алексей, г. Ангарск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Алексей,  можете. До момента подписания контракта у вас есть право отказаться. Для реализации этого права, если уже состоите на военной службе, вы вправе подать соответствующий рапорт об отказе от контракта командиру в/ч, или подать заявление военному комиссару, если ещё не служите. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Статья 32. Контракт о прохождении военной службы.

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами. Удачи