Право на жилье

Здравствуйте.В 2010 году выведен в распоряжение командира после получения тяжелой травмы во время несения службы. Признан ВВК не годным к военной службе.При продлении контракта нач. строевой грозит уволить как не нуждающегося в жилой площади.Выслуга почти 20 лет.В праве ли меня уволить без жилья и где оговариваются сроки предоставления док-тов на оформление жилья?

, Александр Кожевников, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы признаны нуждающимся в получении жилого помещения?

Александр Кожевников
Клиент, г. Владивосток

Да,тогда же когда выведен в распоряжение.

Служебное жилое помещение есть и если есть, то по нормам ли обеспечены и в каком городке (закрытом или нет) оно находится?

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Следовательно, Вас не имеют право уволить без жилья из армии. Предоставить могут во всех регионах кроме Москвы, Питера, Калининграда.

Я домой приду приду-мотивирую, я сейчас с телефона.

Не могу найти какого либо норматива по этой теме ,но слышал и видел указания на это неоднократно.