Тест на COVID-19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня нет паспорта РФ, паспорта другого государства. есть только свидетельство, просроченный полис и справка об установлении личности. Смогу ли я сделать тест на COVID-19 в платной клинике ?

, Victoria, г. Волгоград
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктория! Нет не сможете.

Согласно письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27 мая 2021 №01–00166–18, обращаем Ваше внимание, что при заполнении направительных документов на исследования с 7.06.2021:

«Антитела к COVID-19 (Антитела к полноразмерному S-белку (Spike) SARS-CoV-2, IgG, полуколичественное определение) (И019-1)»;
«Антитела к COVID-19 (Антитела к белку нуклеокапсида (Np) SARS-CoV-2, IgM, полуколичественное определение) (И019-2)».
Обязательны для предоставления следующие данные пациентов:

ФИО
Дата рождения
Пол
Действующий номер телефона пациента
Полис ОМС
СНИЛС
Фактический адрес проживания
Дата заболевания пациента или дата вакцинации, название вакцины.
Вид документа, удостоверяющего личность:

Если паспорт гражданина РФ: серия, номер, дата выдачи, кем выдан;
Если Загранпаспорт гражданина РФ: номер (6 цифр, дата выдачи, кем выдан);
Если паспорт иностранного гражданина: дата выдачи, номер;
Если вид на жительство: дата выдачи, номер;
Если свидетельство о рождении: номер, дата выдачи, кем выдан;
ответственность за полноту и достоверность персональных данных, предоставляемых при проведении исследований лежит на пациенте.

Victoria
Клиент, г. Волгоград
Но написано же, что свидетельство можно предоставить. разве нельзя сл свидетельством прийти просто?

указано что Обязательны для предоставления следующие данные пациентов: