Подскажите, пожалуйста, как можно убрать из баз задолженность по приставам, учитывая, что с банками я расплатилась, но долг в базе числится

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно убрать из баз задолженность по приставам, учитывая, что с банками я расплатилась, но долг в базе числится.

Готова заказать платную услугу, если такая помощь возможна

, Наталья, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо, взаимодействовать с приставами, путем направление запросов. Это можно сделать удаленно! Этот процесс занимает время. Так как приставов нужно «шевелить» и есть сроки. Я готова поработать по этому вопросу.

Анна Новичихина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо представить в ССП подтверждение погашения долга по исполнительному производству. Это можно сделать  через личное обращение в ССП либо направить через личные кабинет на гос. услугах письмо-сообщение о погашении задолженности по ИП с приложением скака документов.