Скажите пожалуйста каким может быть наказание для супруга?

Здравствуйте, 6 ноября у моего мужа при обыске в отделении нашли 0,74 наркотического вещества... 7 ноября к нам домой приезжает милиция с постановлением на обыск, при обыске ничего не нашли...

Скажите пожалуйста каким может быть наказание для супруга?! Спасибо!

, Полина, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Полина!

при обыске в отделении нашли 0,74 наркотического вещества

Полина

В зависимости от вида и веса наркотического вещества, последствия могут быть следующие:

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

то есть административная ответственность, или:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

В зависимости от того, какое вещество определяется размер, который напрямую влияет на квалификацию преступления.

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Полина! Я предполагаю, что изъяли N-метилэфедрон или его производные (стандартный вес закладки до 1 гр.) В вашем случае это крупный размер — ч.2 ст.228 УК РФ — от 3 до 10 лет.