Хочу развестись с женой

Год не живем вместе,развестись времени,то у нее не было,а то и у меня.сейчас узнаю,что у нее на этой неделе сделка на ипотеку!документы ни какие,не подписывал.может ли без моего согласия оформить сделку?завтра бегом в загс

, максим, г. Норильск
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Сделки по распоряжению недвижимым имуществом, а ипотека — это залог имущества, после получения нотариального согласия супруга.

В загс бегите только если  оба супруга согласны на расторжение брака и нет несовершеннолетних детей, если один не согласен, то не в загс бегите, а в суд с иском.