3.09.2021 у нас был суд, решение вынесено положительное, в деле они сделали описку, 30.09 я написала заявление на

3.09.2021 у нас был суд,решение вынесено положительное,в деле они сделали описку,30.09 я написала заявление на исправления описки,26.10.2021 определение вступило в законную силу,но решения мне так и не выдали на руки,отвечая нам еще не поднесли,что мне делать?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете обратиться на прямую к судье вынесшей судебный акт в приемные часы для ускорения процесса (если у Вас в регионе нет ограничительных мер на посещение суда не в качестве участника процесса).

Как дополнительный вариант передать заявление о выдачи оригинала судебного акта через канцелярию суда, с отметкой о его принятии. В случае нарушения сроков выдачи, написать жалобу.