Если возможно то что посоветуете?

Ожидается суд по статье 228 ч2 . Есть одна не погашеная судимость ( освободился в 2019 году ) . Смегчающие обстоятельства 3 малолетних детей, полное признание вины, активное способствование раскрытию. Есть ли возможность получить условный срок? Ранее со статьёй 228 ничего не было, на учёте не стоял. Если возможно то что посоветуете? В тюрьму никак нельзя..

Уточнение от клиента
По поводу непогашеной судимости
Был осужден по статье 161ч2 получил условный срок 2 года в ходе условного срока был осужжен ещще по статье 166 ч1 условный срок был изменен на реальный 2г 10м общего. Освободился в 2019 году 28 февраля. Как я понял она не погашена
, Алексей, г. Братск
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Вы совершили тяжкое преступление имея непогашенную судимость за совершение также тяжкого преступления. В ваших действиях содержится опасный рецидив преступлений (ч.2 ст.18 УК РФ). Наказание вам будет назначаться по правилам ст. 68 УК РФ.

В общем, вам нужен хороший адвокат.

Алексей
Клиент, г. Братск
Т.е условеого срока не будет дажже ввиду смегчающих обстоятельств?

1) ч. 2 ст. 68 УК РФ: Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

в вашем случае это не менее 3 лет 3 мес. л.св.

2) ч.3 ст. 68 УК РФ: При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Это значит, что при смягчающих можно назначить и менее 3 г. 3м.

НО: согласно п.в ч.1 ст. 73 УК РФ: Условное осуждение не назначается при опасном или особо опасном рецидиве.