С 1992 по 1994 я в училище была на полном гос обеспечении как сирота и вот я и там квартиру не полочила и щас по

С 1992 по 1994 я в училище была на полном гос обеспечении как сирота и вот я и там квартиру не полочила и щас по прописки не могу получить т.к в архиве меня нет как была сирота , сестра есть в архиве а меня нет как мне быть как мне в Хабаровске поднять архив и где

, Мария, г. Владивосток
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Можно попробовать подать заявление в суд об установлении данного факта.
Если потребуется помощь в составлении данного заявления — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Даже если Вам действительно по закону должны были предоставить жилое помещение как ребенку-сироте, но по каким-то причинам это Ваше право было нарушено, то с учетом того, что прошло 27 лет, и с момента достижения своего совершеннолетия Вы не обратились в суд за защитой Вашего нарушенного права, то сейчас при обращении в суд может быть применен срок исковой давности (который составляет всего 3 года), и в защите Вашего права, в удовлетворении иска будет отказано только лишь в связи с пропуском срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».