Как правильно внести запись о предыдущем периоде работы?

Работник трудоустроен 27.05.2021, далее уволен 26.07.2021(но запись в трудовой не сделана). 12.08.2021 снова принять на работу тем же работодателем, сделана запись у трудоустройстве 12.08.2021. Как правильно внести запись о предыдущем периоде работы?

, Клиент, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Приказа Минтруда России от 19.05.2021 № 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек», который зарегистрирован в Минюсте России 01.06.2021, установлен новый порядок ведения и хранения трудовых книжек.

Ваш вопрос:

Как правильно внести запись о предыдущем периоде работы?

Следующим порядковым номером или запись о принятии от 12.08.2021 года, признаёте недействительной, и согласно приказам о приёме и увольнении, и о приёме, вносите все записи.

Доброго Вам дня.