Парень отказывается на мне жениться

Мне 17 лет, а когда забеременела было 16. Парень отказывается на мне жениться. Имеет ли он такое право?

, Карина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Карина, да он имеет на это право

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина.

Подавайте, заявление в полицию.

С Уважением.

Татьяна, если девушке было 16 лет в момент полового акта, то состава преступления нет. Даже название ст. 134 УК, Вам об этом повествует!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, имеет на это полное право.

Если хотите, то напишите заявление в полицию.