Кредит я не оформляла, какие мои действия?

пришло уведомление от судебных приставов , что с меня должны взыскать сумму по решению суда . суд состоялся в июле 2021 года, о котором я была не в курсе.

якобы я оформляла кредит и коллекторы подали в суд.

кредит я не оформляла, какие мои действия?

, Лера, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лера. Возможно в отношении Вас было совершено мошенничество. Сперва ва необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением, в котором необходимо указать, что в отношении Вас  были совершены мошеннические действия. После обратиться к судебным приставам для приостановления исполнительного производства по Вашему случаю.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен. Желаю Вам удачи и положительного исхода в данной ситуации

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В постановлении судебных приставов должно быть указано, каим судом и когда точно вынесено судебное решение. Вам нужно написать в этот суд заявление на выдачу копии решения суда (или судебного приказа) и ознакомление с материалами дела.

Судебное решение нужно отменить. Если это судебный приказ — подать возражения в суд (ст. 128,129 ГПК РФ).

Если это решение — подавать жалобу либо заявление об отмене (если решение заочное).

Если при ознакомлении увидите, что договор на выдачу займа подписан не Вами, нужно обращаться в правоохранительные органы.

Лера
Клиент, г. Москва
то есть в первую очередь запрашивать копию в суде и смотреть какое решение. Затем к судебным приставам, а потом в полицию верно?
а что значит судебный приказ?
Лера
Клиент, г. Москва
и в любом случае это будет повторный суд?
и как суд мог состояться без моего уведомления?
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Лера, при обстоятельствах, указанных в вопросе, если вы кредит не оформляли, и должником не являетесь, заявлением сообщите об этом в ФССП, по месту возбуждения исполнительного производства, а также обращайтесь с заявление в полицию. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи