Я могу получить акции на руки официально?

Добрый день. Я вложила деньги в онлайн акции, мне прислали только реквизиты счета банка Газпрома. Я могу получить акции на руки официально?

, Людмила, Симферополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Я вложила деньги в онлайн акции, мне прислали только реквизиты счета банка Газпрома.

Людмила

Странная ситуация, похожая на мошенническу схему. Акции «Газпрома» — свободно обращаются на фондовой бирже. Купить Вы их можете, просто обратившись к любому фондовому брокеру, открыв у него счет и отдав приказ на покупку нужных ценных бумаг.

Я могу получить акции на руки официально?

Людмила

Акции «Газпрома» — бездокументарные. Получить Вы можете только выписки со счета «депо», о том, что  являетесь держателем такого — то количества акций.