Мы купили дом, соседи сказали что бы мы убирали дровеник, так как он находится на их участке, что делать

, Анна, г. Москва
Артём Павлов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Пересмотреть площадь своих владений и если то, что соседи говорят правда, то переносить на принадлежащую Вам землю.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Вызовите кадастрового инженера для выноса точек в натуру. Если слова соседей подтвердятся, то выхода два:

1. Переносить.

2. Идти в суд и требовать исправить реестровую ошибку в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!