Может ли моя мама потратить материнскими капитал на погашение моей ипотеки?

Уточнение от клиента
Мне 23 года
, Карина, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Допускается приобретение жилья на средства маткапитала с оформлением права собственности сначала только на одного или обоих родителей (без детей), с последующим переоформлением права собственности и на детей в том числе.

Если приобретать квартиру без мат капитала, то Вашу схему необходимо оговаривать в конкретной кредитной организации. Потому в Банках различные требования к заемщикам и созаемщикам.