Здравствуйте, правили завуч ставя на длительное замещение (более двух недель) основного предмета школьного библиотекаря, без педагогического образования?

, Инна, г. Краснодар
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Согласно профстандарта, преподаватель или учитель должен иметь соответствующее образование по профилю преподаваемого предмета. Если у школьного библиотекаря нет такого образования, это нарушение закона.

Срок замещения нигде не прописан в законодательстве. Можно замещать сколько угодно, пока сотрудник за которого замещали не выйдет на работу.