Переуступить свои права если за 8 лет не прислал ни одного письма?

У меня был кредит в банке"Западный"в2013г, в 2014г.лицензция банка была отозвана .на Момент отвыва лицензия мой долг оставался 30тр.Письма с реквизитами для оплаты так и не прислали.по истечению времени ,а именно сентябрь 2021года пришло исполнительное производство на сумму 63тр (по ИП).моя пенсия 14тр(военная),1200 инвалид 3гр.,рабочая пенсия 2400.мне 77лет.насколько это вообще правомерно.с меня в этом месяце удержали 11тр.и второй вопрос как банк который не существует может в 2020 г. переуступить свои права если за 8 лет не прислал ни одного письма? какие мои действия?

  • 16360103978823281043759865523084
    .jpg
, Анатолий, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Анатолий, добрый день. Основанием для возбуждения исполнительного производства  является судебный акт: решение или приказ. Если вы узнали о возбуждении исполнительного производства в сентябре 2021 г. и не обжаловали судебный акт/е подали возражения против исполнение судебного приказа, то в настоящее время вы пропустили срок на обжалование/отмену судебного акта. Но имеются некоторые нюансы, которые могут иметь значение для разрешения ситуации. Можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Лицензия у банка была отозвана, но сам банк как юридическое лицо ликвидирован не был, он существует и по сей день.

Поэтому сама по себе уступка вполне возможна.

Вам следует выяснить, по какому исполнительному документу возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения, с прилоежением ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу таких возражений. Если срок будет восстановлен, то судья отменит судебный приказ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте  Анатолий, там истекло сроки исковой давности, вы вправе ничего не платить, вам нужна консультация? Если да то напишите в личные сообщения

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вам нужно быть внимательным, не платить им не копейки. Контакты найдете в сети.