Правельно ли это, что нужны такие документы?

Здравствуйте.обучилась по профессии мастер по маникюру, теперь надо получить диплом. С меня просят паспорт, диплом об образовании, свидетельство о браке. Все онлайн. Правельно ли это, что нужны такие документы?

, Оксана, г. Тамбов
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Все зависит от того, какие курсы Вы проходили. Если Вы прошли курсы в качестве повышения квалификации (формально), то для получения сертификата о прохождении дополнительной квалификации к уже имеющемуся  образованию их требования законны. Свидетельство о браке необходимо лишь в том случае, если в Вашем дипломе об основном образовании другая фамилия.