Заключение о переводе на другую работу меня?

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Работаю в дет.саду, временно, за место основного работника, он находится в декретном отпуске, работаю уже почти 2года, недавно узнала, что сама беременна, встала на учёт и мой врач дал мед.заключение о переводе меня (беременной) на другую работу, как говорят на лёгкий труд, отдала за ведущей она мне сказала, что работа мл. Воспитатель не относиться к тяжёлому труду, хотя я таскаю вёдра и кастрюли с едой на 2 этажи и по мимо этого, полы тоже мою , вёдра с водой так же таскаю, я сказала, мой врач категорически запретила больше 3кг , что-то вообще поднимать и в заключении это написано, на что мне сказали, что девочки которые работаю уборщиками служебных помещений будут помогать принасить еду и воду, я сказала, ради Бога, но я сама делать этого не буду, я сама понимаю, что целых 5месяцев мне не будут все носить и наливать.

Но вопрос вот в чем, могут ли меня уволить, если выйдет основной работник с декретного отпуска? Если даже я отдала мед.заключение о переводе на другую работу меня?

, Валерия, г. Абакан
Алина Байша
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, работодатель имеет право уволить вас, так как трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, однако, согласно ст. 261 ТК РФ он обязан при наличии вакантных мест перевести на более легкую или низкооплачиваемую работу. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.