Подскажите, какими должны быть мои следующие действия?

Здравствуйте! Я хочу взять в аренду или выкупить участок земли с заброшенным строением (бывший магазин, заброшен около 30 лет, хозяина нет) у администрации города.

Администрация города прислала мне примерный порядок действий:

1) Подготовить схему расположения земельного участка.

2) Обратиться к администрации для утверждения схемы и предварительного согласования.

3) После согласования выполнить кадастровые работы для образования участка, подать заявление на гос.регистрацию муниципальной собственности на него.

4) Подать заявление в администрацию на куплю/аренду или получение земельного участка бесплатно.

Проблема в том, что на кадастровой карте участок земли обозначен малоэтажной многоквартирной жилой застройкой, хотя в реальности жилая застройка находится за заброшенным строением.

Компания, которая делает схемы участков онлайн, к которой я обратился за подготовкой схемы расположения участка, ответила, что не может выполнить схему расположения участка, так как он пересекает другой.

Подскажите, какими должны быть мои следующие действия? Как подготовить схему расположения участка для администрации, если на кадастровой карте неточность?

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Возможно, что указанные Вами проблемы, связанные с невозможностью подготовки схемы являются следствием реестровой ошибки в ЕГРН. Исправление таких ошибок возможно по решению уполномоченных лиц (государственных регистраторов) Росреестра в порядке ст. 61 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Можете предварительно обратиться в порядке Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в администрацию муниципального района/городского округа и территориальный орган Росреестра, сообщив о выявлении данной ошибки и необходимости ее устранения.