И обычно через какое время будет суд?

Здравствуйте. я написал явку с повинной сразу же после совершения преступления по ст 158 часть 3 п г. Ранее не судим. Характеристика удовлетворительное, ущерб возместил сразу же. Могу ли рассчитывать на условное наказание? И обычно через какое время будет суд? А то у меня подписка о невыезде. Я хочу в другой город уехать на вахту

, Динар, г. Казань
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Динар!

Через какое время будет суд сказать сложно, это будет зависеть от того, как долго будет идти следствие по Вашему делу. Сам суд может пройти достаточно быстро. Вы можете рассчитывать на условный срок. Более того, Вам однозначно дадут условный срок с учетом того, что Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Материалы дела сможете сбросить на ознакомление?