Уп задача

Титов 10 декабря направил в многодневный маршрут геологов Конева и Рямова, не запросив предварительно сведений о погоде и не обеспечив их спальными мешками, нарушив тем самым правила безопасности при ведении геолого-разведочных работ.

В ночь с 15 на 16 декабря геологи сначала попали под дождь, а затем – в снежный буран, в результате чего Конев скончался от переохлаждения. На предварительном следствии Рямов показал, что, провожая их, Титов дал им подшлемники. Спальные мешки в поисковой партии были, но геологи сами не взяли их, ибо в момент выезда стояла ясная погода. Когда же они прибыли к месту начала маршрута, пошел дождь, во время которого он и Конев не воспользовались имевшейся у них палаткой и провели ночь под скалой: их одежда и обувь промокли. Рямов предложил Коневу спуститься к устью реки и вернуться в лагерь, но тот не согласился, и они продолжили маршрут.

Находится ли смерть Конева в причинной связи с допущенными Титовым нарушениями правил техники безопасности?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Поскольку, как было установлено, причиной трагического исхода стало то, что геологи не воспользовались палаткой, а переночевали под скалой, промокнув от дождя, непосредственной связи между действиями Титова, не обеспечившего их спальными мешками и наступившей смертью нет, а потому уголовная ответственность Титова по правилам Уголовного Кодекса РФ исключается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!