Потеря статуса "лицо из числа детей, оставшихся без попечения родителей"

У меня умерла мама, когда мне не было 18 лет. Отца посадили так же до достижения мною 18 лет. До совершеннолетия я являлся ребенком, оставшимся без попечения родителей, после лицом из числа детей оставшихся без попечения родителей. Вопрос: изменится ли мой статус, когда отец выйдет на свободу? Имеют ли значения изменения, которые произошли после 18 лет, т.к. в ФЗ N-159 про лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей говорится: "Когда они находились в возрасте ДО 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ единственного или ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ". p.s отец не лишен родительских прав, но мне был назначен опекун.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Назарова
Юрист

Из вопроса не совсем понятно, исполнилось ли Вам в настоящее время 18 лет. Если да и Вы не учитесь в учебном заведении, то не имеет значения, когда осободится Ваш отец из мест лишения свободы, т.к. будучи несовершеннолетним. Вы остались без попечения родителей и именно в связи с этим Вам был назначен опекун.