Подскажите пожалуйста какие документы нужны на оформление налогового вычета и когда их подавать

В этом году купили дом с земельным участком в Курской области. Расчёт производили за наличные. Подскажите пожалуйста какие документы нужны на оформление налогового вычета и когда их подавать. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Заявление на вычет можете подать в 2022 году. Право на вычет есть, если у вас есть доходы, с которых вы платите НДФЛ.