Мастер назвал цену 1800 руб (работа + запчасти)

Я сдал телефон в ремонт ( замена стекла). Мастер назвал цену 1800 руб (работа + запчасти). В процессе ремонта мастер позвонил и сказал что заменить отдельно стекло он не сможет и нужно менять весь экран всборе, я отказался т.к. цена не устроила. Теперь сервисный цент мне не отдаёт мой телефон без оплаты 1800 руб. якобы эту стоимость нужно заплатить вне зависимости получилось срезать стекло или нет!

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Игорь!

Нет, оплачивать всё это в полном объёме Вы не должны.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы только должны возместить фактические затраты, которые понёс сервис в процессе этих действий-и Вам предоставить акт выполненных работ должны. Но никак не полную сумму-1800.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом  с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.