Может ли ребенок написать заявление в прокуратуру на своего отца о выплате алиментов?

Доброе утро! Может ли ребенок написать заявление в прокуратуру на своего отца о выплате алиментов?

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ольга, смотря сколько ребенку лет, а почему это не может сделать второй родитель (опекун, законный представитель и т.д.)?