Ограничения в правах при судимости родственников

Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мой отец опер уполномоченный в уголовном розыске... Мой молодой человек отбывает наказание по статье 228 в колонии общего режима... Естественно отец с самого начала запрещал нам встречаться, но я решила в тайне от родителей расписаться со своим парнем... Хотелось бы узнать, могут ли по этому поводу возникнуть проблемы у моего отца (допустим на работе), или какие либо ограничения в правах (например выезд за границу) а так же как это повлияет на мою жизнь, какие будут ограничения, и на жизнь будущих детей? (поступления в институт, работа, выезды за границу и тд и тп). Заранее спасибо.

, Виктория, г. Томск
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Если вы распишитесь с вашим парнем, то он станет близким родственником вашего отца. Тогда его  могут уволить из органов полиции, за то что его близкий родственник имеет судимость.

Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Зять не в ходит в число близких родственников, так как родственником не является. Взаимоотношения связанные на заключении брака называются отношениями основанными на свойстве (заключении брака).

Правового основания для увольнения вашего отца нет. Но в условиях российской реальности это может стать фактическим основанием для ухудшения его положения на работе, вплоть до увольнения ( которое юридически будет оформлено, н-р как увольнение по собственному желанию).

Виктория
Клиент, г. Томск

А что вы сможете сказать по поводу проблем в будущем у моих детей, как я понимаю они не смогут работать в органах? И по поводу того можно ли будет мне и моим детям вылетать за границу?

Проблемы (не правового, а фактического плана) у ваших детей могут быть при устройстве на государственную службу ( любые правоохранительные органы). Сама по себе судимость мужа не лишает вас права выезда за границу.