Татуировки в полиции

Здравствуйте, у меня 3 татуировки ( вв закрытых местах) меня примут на службу в полицию?? Я пройду ВВК МВД??

, Ксения, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Везде по разному, четких критериев нет, всё зависит от позиции ВВК вашего региона, в моей практике были случаи когда лица проходили ВВК, у них татуировки были на закрытых участках кожи, на открытых (ладони, шея, лицо) однозначно не проходили.

В любом случаи, ВВК будет спрашивать о причинах возникновения татуировок, это будет лишний повод для сомнения — 100%.