Вопрос: надо ли мне проплачивать обучение до полного погашения суммы платежа за год?

Я заказчик обучения моей дочери в колледже Sinerdgi. Дочь взяла академ.отпуск на год. Живёт в общежитии колледжа. Я оплачиваю

Договор оплаты рассрочкой, равными частями. Вопрос: надо ли мне проплачивать обучение до полного погашения суммы платежа за год? Проблема в том, что мне была сказана информация с многоканального телефона о том, что: при нарушении графика оплаты, мою дочь выпишут с общежития.

, Ира, г. Ангарск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ирина.

В соответствии с Порядком и основаниями предоставления академического отпуска обучающимся (утвержденным приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455), если обучающаяся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, то во время академического отпуска плата за обучение с нее не взимается.

Следовательно, пока Ваша дочь находится в академическом отпуске, оплачивать обучение не нужно.

В настоящий момент у Вас осталась обязанность оплачивать исключительно общежитие, в котором проживает дочь.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.