Добрый день можноли признать сасный дом не пригодным для Жиль?

Добрый день можноли признать сасный дом не пригодным для Жиль? Что для этого нужно.

, Валерий, г. Уфа
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерий

Вынести решение о признании дома аварийным могут только
районные или городские межведомственные комиссии (МВК).

Гражданину для того, чтобы
признать дом аварийным, необходимо подать заявление в местную администрацию,
при которой создана МВК. Вместе с заявлением необходимо подать следующие
документы:

· нотариально заверенные копии
правоустанавливающих документов на жилое помещение.

· план жилого помещения с его
техническим паспортом.

Если жилье соответствует всем
признакам, но администрация не признает дом аварийным, то необходимо
самостоятельно провести независимую экспертизу технического состояния дома
через специализированную компанию, имеющую соответствующую лицензию Заключение
специализированной организации надо представить в МВК или обратиться с этим
документом в суд.

Если мой ответ помог Вам просьба оставить отзыв