Счётчик установлен у каждой комнаты только на ээ

Купили 2 года назад комнату в коммунальной 4- хкомнатной квартире на Уралмаше. У каждой комнаты свой лицевой счёт. Счётчик установлен у каждой комнаты только на ээ. Счётчика воды нет. Хотели в сентябре установить, вызвали сантехника, он отметил, что техническая возможность есть.

Также подали справку из нашей УК, где мы проживаем, что мы прописаны и проживаем в другом месте.

Я, рассчитывая на то, что сейчас нам сделают перерасчёт по вывозу ТБО хотя бы за последние 6 месяцев, жду квитанцию.

И ват, пришла квитанция, в которой сумма на 35 тр.

Сказать, что я в шоке- это не сказать ничего.

УК , мотивирую тем, что нас собственников 2, а прописанных 0, умножила все показания за последние 2 года на 2 собственников.

Прочитав законодательство, оказалось, что сделано это все законно.

Вчера мы с мужем купили за свой счёт счётчики, вызвали сантехника для установки. На что он сказал, что трубы изношены ( дому 58 лет, ничего не менялось), и есть вероятность, что мы продаем все нижние этажи в один момент. 3 собственника в квартире за установку водяных счётчиков , один против ( у него заведена вода в комнату незаконно).

, Мари, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

К сожалению добиться положительного для Вас можно только обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением об оспаривании суммы задолженности. Решение собственников об установке приборов учета необходимо оформить письменно, после чего обращаться в УК с соответствующим заявлением.