Аппеляционная жалоба и заявление на восстановление срока подачи аппеляционной жалобы лучше делать двумя разными документами либо объединить в один документ?

, валентин, г. Асбест
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валентин!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, содержание апелляционной жалобы.

Согласно ст.112 ГПК РФ: одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должна быть подана жалоба.

Соответственно необходимо подать отдельными документами указанное заявление и жалобу. Вы можете в жалобе также указать на восстановление срока.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентин!

Ввиду различной практики на данный момент лучше составить два отдельных документа:

1) ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования;

2) апелляционная жалоба.

Если необходима подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за платной персональной консультацией, составлением документов, иной правовой помощью. Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. На стоимость начисляется комиссия, удерживаемая сайтом за посредничество.